政务网站 · 英皇娱乐长沙市商务通
英皇娱乐> 政民互动> 咨询投诉
受理编号:  
姓名:   陈盛开
提交时间:   2019-01-07 18:40:24
类型:   【咨询】
留言:

 

您好! 

    近期我在株洲攸县听闻长沙商务局接到新加坡军事基地建设,并现在省内招务劳工输送新加坡进行军事基地的墓地进行尸体处理,招务条件为劳工签订协议且交保证金1万元,然后出国新加坡进行劳务。我现在咨询此信息是否属实并且项目真的存在。

            谢谢!

回复时间: 2019-01-10 16:45:33
回复:

关于《关于省内招劳务输送新加坡军事基地建设的项目是否属实》的办理情况

我局对外经济合作处收信后及时咨询省商务厅对外投资和经济合作处相关负责人,获悉目前没有所述项目在省商务厅备案。经与来电人陈盛开先生取得联系,了解到招工企业为未取得对外劳务合作经营资格的中介公司,不具备依法向境外输送劳务人员的条件。我们将上述情况反馈陈盛开先生,告知该项目信息不属实,且中介公司存在违法嫌疑,如有意愿赴境外务工,可在“走出去”公共服务平台查询我省具备对外劳务合作经营资格的企业名录,通过正规途径外派出境。对方已知悉。

对外经济合作处

2019110

英皇娱乐